Pietro Consagra *
(Mazara del Vallo, Trapani 1920–2005 Milano)
Progetto per scultura - Fondo blu, 1984, firmato Consagra, sul retro monogrammato, datato (P. C. 84) nonché firmato Consagra, intitolato ‘fondo blu’, olio su tela, 120 x 100 cm, su telaio, (PP)
Provenienza:
Finarte, Asta 592, 1988, lotto 281
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Pietro Consagra *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |